В г.Ош прошла конференция на тему: «Предупреждение коррупционных проявлений в системе МВД Кыргызской Республики»


В городе Ош 8 июля 2019 года в конференц-зале гостиницы «Ош-Нуру», прошла конференция на тему: «Предупреждение коррупционных проявлений в системе МВД Кыргызской Республики».
Данный круглый стол проходил по инициативе руководства МВД Кыргызской Республики организованное УВД г.Ош и Ошской области. Основная цель данного круглого стола: Совместные действия по профилактике коррупции в органах внутренних дел КР.
Модераторы:
- советник министра внутренних дел Кыргызской Республики по вопросам противодействия коррупции подполковник милиции Жангабылов Нурбек Кемелович.
- начальник отдела УПОМС МВД КР полковник милиции Дубанаев Бакыт Садырбекович
Также, в данной конференции приняли участие представители органов внутренних дел Ошской области и города Ош, международные организации, общественные объединения, главный специалист отдела правопорядка, безопасности и чрезвычайных ситуаций аппарата полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Ошской области Качыбеков Ы.З., уполномоченный представитель Омбудсмена КР по городу Ош и Ошской области Касымов Ш.К., представители общественного совета МВД Кыргызской Республики Алыбаев Т.Д. и Мамбеткулов А.Ш.
На данном круглом столе представители всех сторон остановились на проводимой работе по вопросам профилактики и недопущения проявлений признаков системной коррупции в основных сферах жизни. Также они остановились на проблемных вопросах возникновения коррупции, на местах и меры по их предотвращению. Представители международных организаций ознакомили присутствующих со своими исследованиями о признаках проявления коррупции и своих опытах и поделились методами борьбы с ними. После бурных обсуждений и высказываний различных мнений на данном круглом столе была принята единая резолюция.
Основная цель проведения круглого стола была акцентирована на принципы открытого взаимодействия, где все участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-10/v-g-osh-proshla-konferentsiya-na-temu-preduprezhdenie-korruptsionnyh-proyavlenij-v-sisteme-mvd-kyrgyzskoj-respubliki/


 
Новость прочитана 397 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!