Северная Осетия отчиталась о скорости строительства жилья


Северная Осетия выполнила план по вводу жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» наполовину. За первое полугодие текущего года в республике построили 122 тысяч квадратных метров жилья, сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства и архитектуры республики Таймураза Касаева.

На настоящий момент показатель выполнен на 57 процентов. «Ожидается, что оставшийся ввод жилья запланирован на конец года. На данный момент отсутствуют риски не достижения планового показателя», — сказал Касаев.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который состоит из четырех федеральных проектов («Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды»), планируется, в частности, сформировать механизм участия граждан в создании комфортной городской среды, а также увеличить долю участвующих в этом россиян до 30 процентов. Общий объем финансирования нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превышает один триллион рублей.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-10/severnaya-osetiya-otchitalas-o-skorosti-stroitelstva-zhilya/


 
Новость прочитана 268 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!