Саудовскую принцессу обвинили в насилии над мужчиной


Сестру наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана Хассу обвинили в издевательствах над рабочим в ее квартире в Париже. Об этом сообщает CBSNews.

Принцессу подозревают в том, что она приказала своему телохранителю избить рабочего из Египта, который делал ремонт в ее квартире в 2016 году. По словам обвинения, мужчину также подвергали унижениям, заставляя вставать на колени и целовать принцессе ноги.

Сама принцесса Хасса через своих адвокатов отвергает все обвинения и утверждает, что рабочий пытался сделать фотографии в ее доме без разрешения. Французский адвокат Хассы Эммануэль Мойн подчеркнул, что фотографировать принцессу согласно саудовским законам запрещено.

Пострадавшая сторона обвинила женщину в соучастии в вооруженном насилии, удержании кого-либо против воли и воровстве. Ее телохранителя также обвинили в вооруженном насилии, краже, угрозах убийством и удержании кого-либо против воли.

Брата Хассы, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана связывают с убийством саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкуджи. Он исчез 2 октября прошлого года после того, как зашел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Расследование турецких властей показало, что по меньшей мере часть исполнителей связаны с принцем.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-10/saudovskuyu-printsessu-obvinili-v-nasilii-nad-muzhchinoj/


 
Новость прочитана 378 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!