- kant.kg - https://kant.kg -

Мэрия столицы поддержит предпринимателей

В Октябрьском акимиате за круглым столом обсудили совместную работу городских властей с предпринимательством, малым и средним бизнесом района.

Это стало своего рода площадкой для бизнеса в решении проблемных вопросов, а также оказанию максимального содействия со стороны акимиата для развития предпринимательства на территории района.

Заседание открыл глава района Максим Ситников, который отметил актуальность темы круглого стола, а также особую значимость предпринимательской деятельности в социально-экономическом развитии района и города в целом.

В работе круглого стола приняли участие представители министерства экономики, Торгово-промышленной палаты, Ассоциации легкой промышленности, Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызской Республики, Государственной районной налоговой службы, руководители городских, районных служб, а также представители 20 промышленных предприятий сферы торговли и услуг, в том числе таких крупных, как: ОсОО «Алтын-Ажыдаар», ОАО «Учкун», ТРК «Орто-Сай», торговый центр «Аю-Гранд» и другие.

В рамках встречи предприниматели задали вопросы и получили на них развёрнутые ответы.