Представительство МВД КР в РФ приняло участие в мероприятии Посольства Кыргызской Республики по подведению итогов за 1-полугодие 2019 года


5 июля 2019 года в Московском доме национальностей состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Джекшенкулова, сотрудников Посольства с соотечественниками и руководителями кыргызских диаспоральных общественных организаций в г.Москве, где подводились итоги за 1-ое полугодие 2019 года.

В зале собрались представители кыргызской диаспоры г.Москвы, работники общественных организаций, аксакалы, научно-творческая интеллигенция, врачи, студенты, частные предприниматели и представители СМИ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики А.Джекшенкулов проинформировал участников встречи о проводимой работе Посольства. Принимавшие участие на мероприятии наши соотечественники, проживающие за рубежом, обратились к сотрудникам Посольства с различными вопросами, поделились предложениями, высказали свои мнения и поднимали наболевшие темы.
На данной встрече с подробной информацией выступил Представитель МВД КР Р.Салимов, который ознакомил участников встречи о проводимой работе Представительства МВД КР в РФ на территории России и результатах за 1-ое полугодие 2019 года. Со стороны участников были заданы вопросы, касающиеся деятельности Представительства, на которые были даны четкие и ясные ответы. Раим Салимов обозначил поставленные министром внутренних дел Кыргызской Республики К.Джунушалиевым задачи о тесном взаимодействии с Посольством Кыргызской Республики в Российской Федерации, с правоохранительными структурами Российской Федерации, а также об оказании в пределах в своей компетенции помощи трудовым мигрантам из Кыргызстана.
Кроме этого на встрече выступили заведующий Консульским отделом Посольства Э.Насиров и руководитель Представительства ГСМ при ПКР в РФ Т.Кожобаев, которые рассказали о проводимой работе госучреждений за рубежом.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-09/predstavitelstvo-mvd-kr-v-rf-prinyalo-uchastie-v-meropriyatii-posolstva-kyrgyzskoj-respubliki-po-podvedeniyu-itogov-za-1-polugodie-2019-goda/


 
Новость прочитана 305 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!