Депутаты Жогорку Кенеша встретились с жителями Сузакского района Джалал-Абадской области


Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Аида Касымалиева, Калдарбек Баймуратов, Курманкул Зулушев, Нодирбек Каримов встретились с жителями Сузакского района Джалал-Абадской области. Во встрече участие приняли также представители министерств и ведомств.

На встрече депутаты Жогорку Кенеша рассказали о деятельности парламента в рамках пятой сессии, о принятых законах в сфере предоставления социальных пособий и др. Представители министерств и ведомств представили информацию о проделанной работе в Сузакском районе и намеченных планах на 2019 год по своим профилям. Жители Сузакского района в основном поднимали вопрос строительства школ, ряд школ был включен в список по статье «капитальное вложение». Сельчане отметили, что в данный список не вошли школы, здания которых были построены в прошлом веке. Поднимались вопросы реконструкции дорог, ремонт и строительства систем водоснабжения.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-09/deputaty-zhogorku-kenesha-vstretilis-s-zhitelyami-suzakskogo-rajona-dzhalal-abadskoj-oblasti/


 
Новость прочитана 366 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!