В Монголии открылся новый международный аэропорт, 51% прибыли от него получит Япония


5 июля официально открылся новый международный аэропорт, расположенный на территории сомона Сэргэлэн Центрального аймака Монголии.

Новый аэропорт располагается на площади в 3800 кв. метров с посадочной площадью для 21 самолёта.

Менеджмент нового международного аэропорта будет реализован совместно с Японией на основе «Договора о концессии». 51% прибыли аэропорта получит японская сторона, а 49% – монгольская.

Японские фирмы Mitsubishi и Chiyoda подписали соглашение с управлением гражданской авиации Монголии на сумму 50 млрд йен ($492,4 млн.) о строительстве нового международного аэропорта Улан-Батора.

Наряду с этим, также состоялась церемония принятия скоростной автомагистрали протяжённостью в 32 км до нового аэропорта.

Аэропорт сможет принимать до 3 млн пассажиров в год, и имеет возможность и земельное пространство для возможного будущего расширения и увеличения пропускной способности до 12 млн пассажиров в год. Для сравнения, нынешний аэропорт Улан-Батора Чингисхан, самый большой аэропорт в Монголии, обслуживает около 0,9 млн пассажиров в год.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-08/v-mongolii-otkrylsya-novyj-mezhdunarodnyj-aeroport-51-pribyli-ot-nego-poluchit-yaponiya/


 
Новость прочитана 373 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!