У Узбекистана есть неподдельный интерес к расширению и укреплению сотрудничества с Евросоюзом


Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини ответила на вопросы о сотрудничестве ЕС со странами Центральной Азии по различным направлениям.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности 7 июля в Бишкеке cказала, что наблюдает в Узбекистане неподдельный интерес к установлению прозрачности и реализации реформ, а также к расширению и укреплению сотрудничества с Евросоюзом.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие изменения в экономике Узбекистана наиболее заметны, Федерика Могерини отметила: "За последние годы я побывала в Узбекистане с визитом дважды и, конечно же, из-за стесненности во времени в рамках этих поездок не удалось встретиться с гражданами. Но я заметила, что в стране есть неподдельный интерес к установлению прозрачности и реализации реформ, а также к расширению и укреплению сотрудничества с Евросоюзом. В то же время они хорошо понимают, что для реализации всего этого им необходимо реализовать ряд шагов в сфере защиты прав человека и развития гражданского общества. Поэтому я сделала вывод, что руководство Узбекистана нацелено на кардинальные преобразования с тем, чтобы стать заметным игроком в регионе".


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-08/u-uzbekistana-est-nepoddelnyj-interes-k-rasshireniyu-i-ukrepleniyu-sotrudnichestva-s-evrosoyuzom/


 
Новость прочитана 283 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!