- kant.kg - https://kant.kg -

На кыргызско-казахстанской границе пресекли незаконный ввоз пиломатериалов, продукции Herbalife и женской одежды

Сотрудники Государственной налоговой службы в выходные дни – 6 и 7 июля, на временных пунктах транспортного контроля и учета товаров близ контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, выявили нарушения по ввозу пиломатериалов, продукции Herbalife и женской одежды из стран-членов ЕАЭС.

Так, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек автодорожный» задержана автомашина, перевозившая 35 кубометров пиломатериала. У водителя отсутствовали сопроводительные документы и справка налогового органа о налоговой регистрации для ввоза товаров.

На контрольно-пропускном пункте «Чалдовар автодорожный» совместно с сотрудниками ГПС выявлен факт ввоза 126 коробок парфюмерии и 53 коробки продукции Herbalife. Товар завозили без сопроводительных накладных.

Кроме этого, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Жол» задержан автомобиль, водитель которого завозил более 500 штук женских свитеров без соответствующих сопроводительных документов на товар.

Материалы по каждым фактам нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий согласно законодательству.