Воспитателя детского сада в Талдыкоргане обвиняют в применении физического насилия к детям


Воспитатель в детском саду в Талдыкоргане в Алматинской области Казахстана применяла физическое насилие к детям, передает «Kazakhstan Today».

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как женщина в детском саду дает нескольким детям шлепки и подзатыльники. В комнате присутствуют и другие сотрудницы детсада, но за детей никто не вступается.

По словам автора видео, после того, как некоторые родители заметили ссадины и синяки на руках своих детей, они решили просмотреть записи видеокамер детского сада.

«Это частный садик «Кишим апа», который расположен в самом центре города! В этот садик ходит мой ребенок, которому 2,6 годика, а также дети моих друзей и знакомых! Ходим в одну и ту же группу! На этом видео вы увидите избиения (некоторые, наверное, скажут, что она просто ударила, скажу заранее, посмотрела бы на вас, если бы били вашего ребенка) маленьких детей, в том числе и моего ребенка! Эту воспитательницу я знаю, если, конечно, можно ее назвать воспитателем!", – пишет автор.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области, по факту рукоприкладства в отношении детей возбуждено уголовное дело.

В качестве подозреваемой в материалах расследования выступает 24-летняя воспитательница детского сада.

«Сейчас по факту рукоприкладства с назначением необходимой экспертизы возбуждено расследование, предусмотренное статьей 141 УК РК. Расследование проводится полицейскими Талдыкоргана, которые уже располагают заявлениями от родителей двух малышей. Во время расследования 24-летняя воспитательница детского сада будет находиться под подпиской о невыезде», – уточнили в пресс-службе.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-05/vospitatelya-detskogo-sada-v-taldykorgane-obvinyayut-v-primenenii-fizicheskogo-nasiliya-k-detyam/


 
Новость прочитана 457 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!