В Тбилиси устроили рок-концерт против «российской оккупации»


В Тбилиси перед зданием парламента прошел рок-концерт под девизом «нет российской оккупации». Об этом сообщает «Интерфакс».

В концерте приняли участие известные грузинские музыканты. В том числе на концерте прозвучала песня о том, что Грузия «никогда не сдастся русскому» в исполнении супруги бывшего президента Грузии Маки Чичуа и бывшего секретаря Совета национальной безопасности Грузии Давида Раквиашвили.

Ведущие мероприятия объявили номер счета в банке, на который грузины могут перевести деньги в поддержку митинга. Также они анонсировали шествие в субботу, 6 июля.

Концерт привлек внимание к угасающей акции, и протест с требованием отставки министра внутренних дел Георгия Гахария стал вновь многочисленным.

Беспорядки в Грузии начались 20 июня. Их вызвал инцидент, произошедший с российской делегацией на Межпарламентской ассамблее православия, когда депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов занял место спикера парламента Грузии. Протестующие попытались взять штурмом здание парламента, но были остановлены силами правопорядка.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-05/v-tbilisi-ustroili-rok-kontsert-protiv-rossijskoj-okkupatsii/


 
Новость прочитана 386 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!