На Иссык-Куле пройдет второй республиканский слет учителей информатики


На Иссык-Куле 17-20 июля пройдет Второй республиканский слет учителей информатики.

Как сообщают организаторы, слет будет проходить в новом формате: планируется проведение хакатона и конкурса методических разработок среди учителей.

Учителей ознакомят с новыми трендами в области информатики и практической компетентности по программированию и использованию IT в учебном процессе.

По словам президента Кыргызской ассоциации информатиков Улана Мамбетакунова, данное мероприятие поможет педагогам идти в ногу со временем, быть в курсе IT трендов и образовательных достижений, новинок, что поможет им качественнее, доступнее и интереснее преподавать данный предмет в школах Кыргызстана.

Также организаторы проинформировали, что спикерами на сессиях выступят IT-специалисты, являющимися организаторами и участниками инновационных мероприятий в стране.

«В цифровом мире навыки программирования и работы с компьютерами важны не только для тех детей, кто выберет профессию IT-специалиста. Каждый ребенок в каждой школе имеет право на компьютерное образование мирового уровня, и для этого нам нужно поощрять, поддерживать, оснащать и обучать наших учителей информатики. Мы готовим детей к цифровому будущему», -отметила директор информационной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» Лира Самыкбаева.

Второй республиканский слет учителей информатики пройдет при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» и Кыргызской Ассоциации информатиков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-05/na-issyk-kule-projdet-vtoroj-respublikanskij-slet-uchitelej-informatiki/


 
Новость прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!