22-23 октября в Ашхабаде пройдет международный форум «Нефть и газ Туркменистана»


22-23 октября в Ашхабаде пройдет 24 международная конференция «Нефть и газ Туркменистана», организатором которой является государственный концерн «Туркменнефть» совместно с «Turkmen Forum», сообщает «Orient».

Данная конференция является площадкой для развития сотрудничества в нефтегазовой сфере.

В ходе дискуссий на её полях будет дана оценка состояния ТЭК Туркменистана, представлены результаты крупных проектов в области переработки углеводородов, в том числе строительство завода по производству бензина из природного газа в Ахале. Экскурсия на завод будет организована для делегатов форума.

Представители иностранных компаний обсудят с руководителями государственных структур темы сотрудничества и инвестиций.

В частности, планируется рассмотреть инвестиционные проекты на туркменском шельфе Каспия, прокладку газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Ожидается подписание ряда контрактов и меморандумов.

В мероприятии запланировано участие топ-менеджеров нефтегазовых компаний CNPC, Dragon Oil, Eni, NAPECO, Hyundai, Gazprom, Petronas, Shell, Buried Hill, BP, Socar и др.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-05/22-23-oktyabrya-v-ashhabade-projdet-mezhdunarodnyj-forum-neft-i-gaz-turkmenistana/


 
Новость прочитана 409 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!