За время работы электронной очереди в детские сады Бишкека и Оша зачислено более 73 тыс. детей


За время работы электронной очереди в детские сады было зачислено более 73 тыс. детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

С момента запуска – февраля 2018 года по июнь 2019 года было зачислено 73 658 детей.

Как рассказали в Минобразования, система «Электроная очередь в детские сады» была внедрена в 2018 году в целях обеспечения прозрачных и одинаковых условий приема детей в дошкольные организации, для профилактики коррупционных схем при устройстве детей в ДОО.

«Данный механизм позволяет не только формировать очередность, но также исключает дублирование, помогает комплектовать группы. Кроме того, электронная очередь сделала возможной круглогодичную запись в детский сад.

Родители могут проверить продвижение ребенка в очереди по номеру свидетельства о рождении или регистрационному номеру в Едином реестре. Когда в детсадах появляются свободные места, система распределяет их и направляет уведомление родителям в соответствии с очередью», - говорится в сообщении.

Система работает в городах Бишкек и Ош.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-04/za-vremya-raboty-elektronnoj-ocheredi-v-detskie-sady-bishkeka-i-osha-zachisleno-bolee-73-tys-detej/


 
Новость прочитана 357 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!