Президент Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью Центра обслуживания населения г. Баткен


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 июля, в рамках однодневной рабочей поездки в Баткенскую область, ознакомился с деятельностью Центра обслуживания населения (ЦОН) в г. Баткен.

По информации председателя Государственной регистрационной службы Алмаза Мамбетова, во исполнение Указа Президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны», в целях улучшения обслуживания населения и обеспечения надлежащих условий работы, ЦОН недавно переехал в новое здание, где открыто единое окно для обслуживания граждан. В 2018–2019 году все услуги в ЦОНе были автоматизированы. Это — получение информации гражданами, электронная очередь, цифровое фотографирование, прием документов на получение паспорта и гражданства, временная и постоянная регистрация, услуги кассовых сборов.

Глава государства, осмотрев Центр обслуживания населения, ознакомившись с принципами его работы, с удовлетворением отметил положительный пример цифровизации процесса, что полностью соответствует целям объявленного Года.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что полная автоматизация и цифровизация процесса работы должна охватить все государственные органы по всей стране.

ЦОН, в котором трудятся 20 сотрудников, функционирует с 2015 года в г. Баткен.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-04/prezident-sooronbaj-zheenbekov-oznakomilsya-s-deyatelnostyu-tsentra-obsluzhivaniya-naseleniya-g-batken/


 
Новость прочитана 351 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!