Четыре танковых экипажа Сухопутных войск Кыргызстана будут готовиться в России к «Таноковому биатлону»


3 июля 2019 года 4 танковых экипажа (3 основных и 1 запасной) Сухопутных войск Вооруженных сил Кыргызстана в целях подготовки к международному чемпионату «Танковый биатлон» вылетели в г. Челябинск, где на полигоне Чебаркуль будет проходить их предварительная подготовка к основным соревнованиям. Об этом сообщили в Генштабе ВС КР.

До выезда экипажи вместе с главным тренером команды полковником Виктором Косачевым в течение нескольких месяцев проходили соответствующую условиям соревнований подготовку на учебном центре «Эдельвейс». Экипажи оттачивали мастерство на оборудованном танкодроме с различными препятствиями и макетами, включая участки заграждения и маневрирования, противотанковый ров с проходом, брод, эскарп и «гребенку», колейный мост и мишень, рубежи открытия огня, штрафной круг и финишную линию.

Помимо основной подготовки, механики-водители, наводчики и командиры кыргызской команды прошли тщательный медицинский осмотр, во время которого также были изучены их морально-психологическое состояние и физическая подготовка.

Напомним, что с 3 по 17 августа 2019 года в Российской Федерации на полигоне «Алабино» планируется проведение очередного чемпионата мира состязаний боевых машин «Танковый биатлон», где примут участие более 25 государств из разных стран мира.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-03/chetyre-tankovyh-ekipazha-suhoputnyh-vojsk-kyrgyzstana-budut-gotovitsya-v-rossii-k-tanokovomu-biatlonu/


 
Новость прочитана 339 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!