ВБ выделит Узбекистану кредит в $50 млн для обеспечения занятости малоимущих граждан


Совет директоров Всемирного банка 1 июля одобрил выделение кредита Международной ассоциации развития (МАР – структура в составе Группы Всемирного банка) в размере $50 млн. на реализацию проекта «Укрепление системы социальной защиты».

В процессе реализации проекта будет создан единый реестр лиц, имеющих право на получение пособия. Он поможет обеспечить охват программами социальной защиты малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения, испытывающих негативное влияние растущих цен на товары первой необходимости и коммунальные услуги, сообщили в Представительстве ВБ в Ташкенте.

Проект расширит возможности центров содействия занятости по предоставлению более качественных услуг лицам, ищущим работу. Он также улучшит доступность к данным, отражающим ситуации на рынке труда. Для этих целей будет разработана и введена в эксплуатацию специализированная информационная система под управлением Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана.

«Этот важный проект, который поможет успешному осуществлению амбициозной программы реформ в Узбекистане», - отметил Хидеки Мори, глава представительства Всемирного банка в Узбекистане. «Цель проекта - обеспечить социальную защиту граждан в период проведения социально-экономических преобразований в стране».

Всемирный банк оказывает поддержку Узбекистану в реализации 23 проекта на сумму более $4,1 млрд.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-02/vb-vydelit-uzbekistanu-kredit-v-50-mln-dlya-obespecheniya-zanyatosti-maloimushhih-grazhdan/


 
Новость прочитана 286 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!