Узбекистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере туризма


Делегация Узбекистана, участвующая в 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Баку, провела встречу с председателем Государственного агентства Азербайджана по туризму Фуадом Нагиевым.

Сторонами выражено удовлетворение увеличением турпотока между странами и достигнута договоренность укреплять взаимодействие в этом направлении, сообщила пресс-служба Госкомтуризма.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании в области образования и науки между Международным Университетом туризма «Шелковый путь» и Азербайджанским университетом туризма и менеджмента.

В рамках двухдневного пребывания узбекской делегации в Баку запланированы встречи с генеральным директором ЮНЕСКО Одре Озуле, вице-премьером Азербайджана Д. Ахмедовым, министром культуры Азербайджана А. Гараевым, директором Центра всемирного наследия ЮНЕСКО М. Рёсслер и главами делегаций 21 страны-члена Комитета всемирного наследия.

В ходе сессии Комитета всемирного наследия будут рассмотрены представленные узбекской стороной отчеты, связанные с сохранением культурного наследия в Шахрисабзе, Самарканде и Бухаре. По итогам обсуждений будут приняты соответствующие решения Комитета с дальнейшими рекомендациями в вопросах сохранения указанных объектов всемирного наследия. Делегация Узбекистана представит в Баку подробные аргументированные позиции по каждому вопросу.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-02/uzbekistan-i-azerbajdzhan-dogovorilis-o-sotrudnichestve-v-sfere-turizma/


 
Новость прочитана 345 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!