- kant.kg - https://kant.kg -

В Иссык-Кульской области заасфальтировали участок дороги в курортной зоне

В год развития регионов и цифровизации страны на автодороге Жаркынбаево—Кароол-Добо завершено устройство асфальтобетонного покрытия в Иссык-Кульском районе, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорог.

Также в этом районе завершен ямочный ремонт на автодорогах Балыкчы—Ананьево—Каракол с 104 по 156 км, Григорьевка—Пристань с 1-8 км, Турбаза—Ананьево—Кок-Добо — с 0 по 7 км, Семеновка—Ак-Суу — с 0 по 5 км, Жаркынбаево—Кароол-Добо — с 1 по 3 км, сообщил начальник ДЭУ №7 Бакыт Мусалимов.

На автодорогах Григорьевка—Кол—Кашка-Суу завершено профилирование гравийных дорог с 1 по 16 км, Семеновка—Ак-Суу — с 5 по 20 км. Полностью также завершено покраска, побелка дорожных знаков, остановочных площадок и перильных ограждений.

На автомобильной дороге Кочкор—Арал—Тое Ашуу в Кочкорском районе Нарынской области идет ямочный ремонт с 0 по 20 км. Также осуществляется устройство черногравийного покрытия на автодороге Кочкор—Колхоз—Фрунзе—Кашанбе на 6,8 км, говорит начальник ДЭУ №955 Кубанычбек Бешеналиев. Также на автомобильной дороге Бишкек—Нарын—Торугарт с 231 по 233 км обновлены 3 остановочных павильона, в частности на них заменены крыши, сделана побелка и покраска обналичек.

На автодороге Додон—Салиева—Абшырсай с 47-48 км в Ноокатском районе Ошской области завершено устройство асфальтобетонного покрытия за счет капвложения, сказал начальник ДЭУ№37 Минтранса Чиркеш Сактанов.

1 июля 2019 года завешается устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге Кызыл-Кия—Бешбуркан.

На улице Шарипова в районном центре Ала-Бука в Ала-Букинском районе Жалал-Абадской области осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия на 500 метровом участке. В планах также намечено устройство асфальтобетонного покрытия на автодорогах Ала-Бука—Орукту — 500 м, Ала-Бука—Кербен с 5 по 7 км.