Трамп раскрыл договоренности с Ким Чен Ыном


Президент США Дональд Трамп заявил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном по итогам двусторонней встречи условились подготовить команды переговорщиков. Об этом сообщает ВВС News в воскресенье, 30 июня.

По словам Трампа, команды переговорщиков встретятся в течение двух-трех недель. Он также подчеркнул, что американская сторона не планирует форсировать события в диалоге по денуклеаризации.

После переговоров президент США пригласил северокорейского лидера в Вашингтон. При этом он отметил, что визита не следует ждать в ближайшее время.

Ранее в воскресенье Дональд Трамп и Ким Чен Ын пожали друг другу руки в демилитаризованной зоне, которая разделяет КНДР и Южную Корею. После приветствия Трамп перешел демаркационную линию и вступил на территорию Северной Кореи. Он стал первым действующим президентом США, который посетил КНДР. Американский лидер подчеркнул, переход через границу был для него «великой честью».

После этого лидеры двух стран продолжили общение на территории Южной Кореи. Беседа длилась около часа.

Последняя встреча Ким Чен Ына и Трампа состоялась в феврале 2019 года. Обсуждалась тема денуклеаризацию Корейского полуострова, однако конкретных решений принято не было.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-01/tramp-raskryl-dogovorennosti-s-kim-chen-ynom/


 
Новость прочитана 271 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!