Монголия и ОЭСР договорились о дальнейшем сотрудничестве


27 июня госсекретарь МИД Монголии Д. Даваасурэн принял представителей Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во главе с руководителем отдела Евразии Уильямом Томпсоном, пишет издание «Монцамэ».

Госсекретарь Д. Даваасурэн подчеркнул важность расширения сотрудничества между Монголией и ОЭСР, охватывающего сейчас сферы МСП, налогообложения и инфраструктуры.

Отметив, что государства-члены ОЭСР поддерживают развитие отношений с Монголией, Уильям Томпсон выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в области улучшения правовой среды бизнеса, устойчивой инфраструктуры и климатических секторов.

В рамках проекта ОЭСР «Повышение конкурентоспособности в Центральной Азии» продолжается работа по улучшению доступа к финансированию для малых и средних предприятий.

В связи с этим МИД Монголии в сотрудничестве с ОЭСР и Государственным инвестиционным банком Франции (BPI France) организовало 27 июня форум «Улучшение доступа к финансированию для ММСП», на котором обсуждались политические реформы и дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять правительству.

Кроме того, ОЭСР совместно с Министерством дорожно-транспортного развития 26 июня организовала встречу, на которой представила отчёт об исследовании «Улучшение транспортного подсоединения в Центральной Азии».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-07-01/mongoliya-i-oesr-dogovorilis-o-dalnejshem-sotrudnichestve/


 
Новость прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!