В Москве установлены граждане, использовавшие поддельные документы гражданина Кыргызской Республики


В Москве при содействии Представительства МВД КР в РФ с территориальными подразделениями ОМВД России выявлены очередные факты использования поддельных паспортов и водительских удостоверений Кыргызской Республики.

Так, в июне 2019 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка из соседней республики Х.К., 1978 года рождения, договорившись с неустановленными лицами за определенное вознаграждение, незаконно приобрела для себя паспорт (ID-card) гражданина Кыргызской Республики с чужими данными. После этого она встала на миграционный учет в целях дальнейшего пребывания на территории Российской Федерации, однако выяснилось, что указанные паспортные данные принадлежат гражданке Кыргызстана, которая моложе ее на 10лет.
Кроме этого установлены другие аналогичные факты. Так, граждане Кыргызской Республики М.Э., 1994 года рождения, уроженец Алайского района, Ошской области и Н.Ж., 1966 года рождения, уроженец г.Бишкек, пребывая на территории города Москвы таким же способом приобрели для себя водительское удостоверение Кыргызской Республики. По предварительным данным они договорились с неустановленными лицами за определенное вознаграждения незаконно приобрели для себя поддельные документы, после этого занимались частным извозом (такси).
По указанным фактам проведены соответствующие экспертизы, и согласно результатам проведенных исследований, установлено, что изъятые документы не соответствуют аналогичной продукции, тем самым в действиях вышеуказанных граждан усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).
В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводятся все необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия в целях установления всех лиц, причастных к изготовлению поддельных документов Кыргызской Республики.
Представительство МВД КР в РФ настоятельно рекомендует своим гражданам не нарушать законодательство страны пребывания, необходимо избегать мошенников и посредников, которые предлагают нелегальные посреднические услуги, таких как оформление и продление регистрации, оформление различных доверенности заверенные нотариусами, получение различных справок государственных учреждений и продажи авиабилетов, которые впоследствии оказываются поддельными. Нужно каждый раз требовать кассовые чеки об оплате оказываемой услуги.
Прибегая к таким услугам, как использование поддельных документов, граждане сами идут на преступление, незнание закона не освобождает от уголовной ответственности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-28/v-moskve-ustanovleny-grazhdane-ispolzovavshie-poddelnye-dokumenty-grazhdanina-kyrgyzskoj-respubliki/


 
Новость прочитана 606 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!