Рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон КР «Об уполномоченном органе в сфере борьбы с экономическими преступлениями» в третьем чтении


На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 20 июня, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об уполномоченном органе в сфере борьбы с экономическими преступлениями» в третьем чтении.

Информацию о законопроекте представила председатель Комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Наталья Никитенко.

Законопроект инициирован в целях приведения в соответствие с новыми Кодексами и Законом Кыргызской Республики, введенными в действие с 1 января 2019 года в рамках проводимых мероприятий по судебно-правовой реформе. Предлагается дополнить нормой, предусматривающей применение сотрудниками уполномоченного органа по борьбе с экономическими преступлениями огнестрельного оружия по аналогии с другими правоохранительными органами Кыргызской Республики.

В ходе обсуждения, ряд депутатов обратили внимание на увеличение объема контрабанды, деятельность Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и др. Законопроект направлен на голосование в третьем чтении.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-20/rassmotren-zakonoproekt-o-vnesenii-izmenenij-v-zakon-kr-ob-upolnomochennom-organe-v-sfere-borby-s-ekonomicheskimi-prestupleniyami-v-tretem-chtenii/


 
Новость прочитана 365 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!