Руководителей филиала «Казавтожол» подозревают в хищении 500 млн тенге в Мангистау


В хищении бюджетных средств подозреваются руководители Мангистауского областного филиала АО «НК «Казавтожол», передает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционную службу.

Департаментом Антикоррупционной службы Мангистауской области выявлены неоднократные факты получения взяток и хищения бюджетных средств директором Мангистауского областного филиала АО «НК «Казавтожол» и его заместителем.

В ведомстве уточнили, что они подозреваются в системном получении взяток на сумму 6 млн тенге от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области.

Хищения бюджетных средств в сумме более 500 млн тенге осуществлялись указанной группой путем подписания фиктивных актов выполненных работ.

«Руководители Мангистауского областного филиала АО «НК «Казавтожол» водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается», - сообщили в ведомстве.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых будет вынесен судом.

Между тем, в Мангистауском областном филиале АО «НК «Казавтожол» сообщили, что подозреваемые уже не являются их сотрудниками.

Заподозренный в коррупции директор был уволен 4 июня, а его зам - 3 числа текущего месяца.

11 июня на должность директора филиала был назначен Айбек Айдарбеков.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-19/rukovoditelej-filiala-kazavtozhol-podozrevayut-v-hishhenii-500-mln-tenge-v-mangistau/


 
Новость прочитана 399 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!