Председатель Наблюдательного совета ОТРК КР Ж. Жекшеев: «Для проведения мониторинга телеканала необходимы финансовые средства, которых у нас нет»


Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики необходимо содействие депутатов Жогорку Кенеша для того, чтобы она стала действительно общественной и соответствовала своему статусу. Об этом заявил сегодня,19 июня председатель Наблюдательного совета Общественной телерадиовещательной корпорации Жыпар Жекшеев в ходе заслушивания отчета о работе ОТРК за 2018 год.

Кроме этого, он отметил, что члены Наблюдательного совета ОТРК не получают заработную плату. «ОТРК на сегодняшний день является крупной и единственной корпорацией. С учетом перехода на цифровое телевидение усилилась конкуренция между телеканалами. Для проведения мониторинга телеканала необходимы финансовые средства, которых у нас нет. В этом направлении мы ведем переговоры с международными организациями»,- добавил Ж.Жекшеев.

Заседание проходит в формате «вопрос-ответ».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-19/predsedatel-nablyudatelnogo-soveta-otrk-kr-zh-zheksheev-dlya-provedeniya-monitoringa-telekanala-neobhodimy-finansovye-sredstva-kotoryh-u-nas-net/


 
Новость прочитана 388 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!