Виноград и черешню из Узбекистана будут экспортировать в Египет


Узбекистан начнёт экспорт винограда и черешни в Египет, сообщает ИА "Жахон".

Этому предшествовало плодотворное сотрудничество между посольством Узбекистана в Каире, Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Центральной администрацией по карантину растений (ЦАКР) Министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта.

«Я рад информировать Вас о принятом решении по разрешению на ввоз на египетский рынок винограда и черешни из Узбекистана», -говорится в официальном письме руководителя ЦАКР Ахмеда аль-Аттара, адресованном начальнику Государственной инспекции по карантину растений при Кабинете Министров нашей страны Иброхиму Эргашеву.

Посольством Узбекистана в данном направлении осуществляется целенаправленная работа в рамках «Дорожной карты» по реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Египта в Ташкент в сентябре 2018 года. Согласно этому документу была предусмотрена проработка вопроса получения карантинного разрешения для ввоза на рынок Египта свежей, сушенной и замороженной плодоовощной продукции из Узбекистана.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-13/vinograd-i-chereshnyu-iz-uzbekistana-budut-eksportirovat-v-egipet/


 
Новость прочитана 357 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!