Состоялась церемония официальной встречи Президента Сооронбая Жээнбекова и Президента Монголии Халтмаагийн Баттулги


В рамках официального визита Президента Монголии Халтмаагийн Баттулги сегодня, 12 июня, состоялась церемония официальной встречи с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.

В Государственной резиденции «Ала-Арча» под мраморным шатром «Ак-Кеме» для проведения церемоний торжественных встреч глав иностранных государств и делегаций вывешены государственные флаги Кыргызстана и Монголии, выстроен Почетный караул.

Главы государств совершили обход роты Почетного караула и представили членов официальных делегаций. Далее, после церемонии рукопожатия, Президенты Кыргызстана и Монголии направились на встречу в расширенном составе.

По итогам встречи в расширенном составе ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Также в рамках официального визита в Кыргызстан, ожидаются двусторонние встречи Президента Монголии Халтмаагийн Баттулги с Торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и Премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

Кроме того, с участием Президента Монголии состоится открытие Посольства Монголии в Кыргызской Республике.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-12/sostoyalas-tseremoniya-ofitsialnoj-vstrechi-prezidenta-sooronbaya-zheenbekova-i-prezidenta-mongolii-haltmaagijn-battulgi/


 
Новость прочитана 339 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!