На Украине придумали новый способ покупать российский газ


Поставки российского газа на Украину можно осуществлять через частную компанию. Об этом заявил представитель президента Украины Владимира Зеленского Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина», передает ТАСС.

Такой способ Герус предложил бывшему кандидату в президенты от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и лидеру оппозиционного общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку. По его словам, политики могут организовать компанию, с помощью нее закупать сырье у России, а позже продавать его уже на Украине.

«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — заключил Герус.

Украина прекратила закупать газ у России в 2015 году и перешла на реверсные поставки из Европы. В 2018 году Миллер сообщил, что подготовка к разрыву договора займет от 1,5 до двух лет. Сам же контракт истекает 31 декабря этого года. Тогда же заканчивает действие транзитный контракт.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-12/na-ukraine-pridumali-novyj-sposob-pokupat-rossijskij-gaz/


 
Новость прочитана 351 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!