Вице-премьер-министр Жениш Разаков принял участие в Петербургском международном экономическом форуме


Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Вице-премьер-министр принял участие в церемонии торжественного открытия форума и на пленарной сессии с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Кроме того, Жениш Разаков выступил спикером на панельной дискуссии «Евразийский экономический союз. Стратегия будущего», в ходе которой состоялось подписание Соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китайской Народной Республики, а также выступил в мероприятии, организованном Евразийским банком развития «Инвестиционное сотрудничество: развитие и интеграция».

В рамках форума по инициативе катарской стороны, состоялась встреча вице-премьер-министра Жениша Разакова с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдулрахманом бен Джассима Аль-Тани.

В ходе диалога стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-катарского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также вопросы работы двухсторонней межправительственной комиссии.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-10/vitse-premer-ministr-zhenish-razakov-prinyal-uchastie-v-peterburgskom-mezhdunarodnom-ekonomicheskom-forume/


 
Новость прочитана 346 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!