В Туркменистане начали бороться со слухами о болезни президента


3 июня в Туркменабаде прошло собрание с участием высшего руководства региона, на котором обсуждалось противодействие слухам о болезни президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, передает Хроники Туркменистана.
Присутствовавшим поручили «работать» с жителями Лебапского велаята (области), в особенности с теми, чьи родственники находятся за рубежом и имеют доступ в интернет и к социальным сетям. По мнению представителей силовых ведомств, именно через родственников, с которыми общаются граждане Туркменистана, передается «нежелательная» информация.

Кроме того, на собрании сообщили, что в Лебапе работает более 800 осведомителей полиции и МНБ, которые должны выявлять людей, распространяющих слухи.

По некоторым данным, подобные встречи состоялись во всех пяти велаятах страны.

Информация о том, что президент был госпитализирован, появилась в социальных сетях конце мая.

21 мая стало известно, что бригада турецких врачей, в том числе известный анестезиолог, в срочном порядке вылетела в Ашхабад. Выяснить, кому понадобилась срочная помощь не удалось.

Позднее издание Turkmen Yurt TV сообщило, что в тяжелом состоянии находится мать главы государства – Огулабат Бердымухамедова.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-10/v-turkmenistane-nachali-borotsya-so-sluhami-o-bolezni-prezidenta/


 
Новость прочитана 257 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!