Депутат Аида Касымалиева приняла участие в открытии этнолагеря в Нарынской области


Заместитель Торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева приняла участие в церемонии открытия летнего этнолагеря на джайлоо для учеников Нарынской области. Вице-спикер отметила важность организации летних лагерей и в других областях республики, где для детей созданы благоприятные условия для их личностного развития, улучшения коммуникационных навыков.

Также Аида Касымалиева встретилась с медицинским персоналом Нарынской областной и Ат-Башинской районной больниц. Со стороны молодых специалистов было отмечено, что не работает программа "Депозит молодого врача", поднят вопрос увеличения заработной платы. Вопрос с общежитием был решен при содействии местных органов власти, международных организаций и опытных врачей.

По итогам встреч, состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов с представителями органов МСУ, международных организаций, молодыми специалистами и ординаторами. Отмечено, что из-за низкой заработной платы молодые кадры, получив врачебный опыт, стараются уехать из республики в Казахстан и Россию.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-10/deputat-aida-kasymalieva-prinyala-uchastie-v-otkrytii-etnolagerya-v-narynskoj-oblasti/


 
Новость прочитана 336 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!