В Москве полицейский застрелил задержанного при попытке побега


Московский полицейский застрелил мужчину, задержанного за езду в пьяном состоянии, который попытался сбежать. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления МВД.

В ночь на 7 июня в Соболевском проезде остановили автомобиль. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения. Сотрудники полиции заподозрили, что он пьян и доставили в отделение.

Мужчина признался полицейским, что разыскивается правоохранительными органами Узбекистана. Во время беседы задержанный выпрыгнул из окна первого этажа и попытался скрыться. Сотрудник полиции догнал беглеца, который стал активно сопротивляться, при этом попытался отобрать у правоохранителя табельное оружие.

«Обороняясь, полицейский причинил мужчине огнестрельное ранение, от которого он скончался», — объяснил сотрудник пресс-службы.

Погибший является гражданином Узбекистана, уточняет Telegram-канал 112. Из сообщения следует, что от выстрела из собственного пистолета Макарова был ранен стрелявший сотрудник полиции. Пуля по касательной повредила палец Виталия Верещако, ранение — несерьезное, ему перевязали палец и сейчас он дает показания следователям.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-07/v-moskve-politsejskij-zastrelil-zaderzhannogo-pri-popytke-pobega/


 
Новость прочитана 351 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!