В Бишкеке открылись пришкольные лагеря


7 июня в 37 школах столицы для 3630 учащихся торжественно открылись пришкольные лагеря. Они будут работать до 28 июня 2019 года с 8:00 до 14:00 часов.

На открытии пришкольных лагерей в школах № 84, 3 96, № 49 приняли участие депутат Бишкекского городского кенеша Аскарбек Куручбеков, представители муниципалитета Бишкека и управления образования. Ребятишек ждали концерты, интеллектуально-развлекательные игры и спортивные соревнования.

Лагеря открылись в целях реализации мероприятий в области защиты детства, создания необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей, обеспечения их занятости на период каникул.

В пришкольных лагерях запланированы спортивно-оздоровительные, познавательные, нравственно-эстетические мероприятия. Это конкурсы «Веселые спартакиады», игровые формы занятий по безопасности дорожного движения «Движение по улицам и дорогам», экскурсии «Путешествие в мир родной природы», литературные викторины по сказкам, конкурсы рисунков, первенство в лагере по шашкам, посещение городских бассейнов, кинотеатров и многие другие мероприятия.

В пришкольных лагерях будут работать 68 творческих кружков Центров детского творчества города Бишкек, кружки Республиканской детской инженерно-технической академии «АтынТуйун».

За каждым пришкольным лагерем закреплены медицинские работники и инспекторы по делам несовершеннолетних, будет обеспечена охрана детей со стороны школьной службы безопасности. Управление образования совместно с Центром госсанэпиднадзора г. Бишкек будет постоянно осуществляться контроль за условиями пребывания и организации питания детей.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-07/v-bishkeke-otkrylis-prishkolnye-lagerya/


 
Новость прочитана 420 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!