Премьер-министр Монголии потребовал от главы здравоохранения уйти в отставку, если в СМИ продолжится негативная информация по распространению туберкулёза


Перед зданием министерства здравоохранения Монголии каждый день проходят митинги из-за распространяющейся в социальных сетях информации о распространении туберкулёза среди учащихся городских и сельских школ, передает Mongolnow.

В больницах обследуются свыше 800 детей, в связи с чем оппозиционная Демократическая партия подняла вопрос об отправке министра здравоохранения в отставку.

Монгольские СМИ сообщают, что премьер-министр страны Ухнаагийн Хурэлсух вызвал министра здравоохранения и потребовал от нее уйти в отставку, если негативная информация в СМИ будет продолжаться.

«Я не буду защищать вас», - цитируют СМИ слова Хурэлсуха министру здравоохранения.

По словам исполнительного директора «Ассоциации монгольских семейных врачей» Ш.Хажидмаа, в ближайшее время планируется объявление сидячей забастовки на центральной площади столицы. А получившая со стороны главы исполнительной власти «взбучку» министр Д.Сарангэрэл приняла решение сотрудничать с данной ассоциацией с целью разрешения возникшей проблемы, — сообщает газета «Ардчилал таймс».


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-07/premer-ministr-mongolii-potreboval-ot-glavy-zdravoohraneniya-ujti-v-otstavku-esli-v-smi-prodolzhitsya-negativnaya-informatsiya-po-rasprostraneniyu-tuberkulyoza/


 
Новость прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!