В столице снесены гаражи, препятствующие строительству дороги по улице Туголбай-Ата


В рамках реализации второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» предусмотрена реабилитация и реконструкция 60 улиц в городе Бишкек.

В этот список выходит и улица Туголбай-Ата от улицы Ибраимова до Т.Айтматова протяженностью 820 метров.

В связи с тем, что гаражи, находящиеся на пересечении улиц Суюмбаева и Боконбаева препятствуют строительству дороги управлением землепользования и строительства с середины мая были начаты работы по демонтажу металлических гаражей гаражных кооперативов «Васюки» и «Ветеран».

Ранее со стороны управления 15 марта этого года на каждый металлический гараж было наклеено письмо-уведомление о необходимости добровольного демонтажа гаражей. Однако в течение 2 месяцев владельцы объектов не предприняли никаких действий.

Управление было вынуждено приступить к их сносу. В результате проведенной работы демонтировано 218 металлических гаражей и освобождена муниципальная земля площадью 0.71 га.

В рамках работы районного штаба по упорядочению застройки, благоустройству при реконструкции и реабилитации дорого Свердловского района были проведены работы по инвентаризации объектов, которые подпадают в зону реконструкции и подлежат сносу при строительстве улицы. Так, согласно постановлению мэрии Бишкека «О развития дорожной сети г. Бишкек на 2018-20 г.» от 10.01.2015 года № 133 и согласно генеральному плану на указанном отрезке, по данным управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек, в список объектов, препятствующих строительству дороги, вошли 18 объектов, в том числе: 1 автомойка, 6 индивидуальных домов, 5 гостиниц, 1 нежилое помещение, 1 завод, 3 гаражных кооператива.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-06/v-stolitse-sneseny-garazhi-prepyatstvuyushhie-stroitelstvu-dorogi-po-ulitse-tugolbaj-ata/


 
Новость прочитана 353 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!