На торгах товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю заключены 34 сделки


На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 34 сделки на $35 млн 577 тысяч, передает turkmenistan.ru.

В ходе торгов предприниматели из России, Великобритании, Германии, ОАЭ, Швейцарии, Турции, Сингапура, Эстонии и Казахстана закупили полипропилен, авиационный керосин, суммарный нефтяной кокс, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из ОАЭ также приобрели мазут марки М-100, выработанный на Сейдинском НПЗ, а представители деловых кругов России и Узбекистана – полиэтилен высокой плотности производства полимерного завода в Киянлы.

Помимо этого, коммерсантам из США, ОАЭ, Турции, Узбекистана и Афганистана были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент, хлопчатобумажная пряжа и очищенные отходы хлопкопрядения.

За манатные средства предприниматели из Великобритании закупили хлопчатобумажную пряжу на 2 миллиона 720 тысяч манатов (около $778 тыс.). На внутренний рынок туркменский бизнесмены приобрели хлопок-волокно, улюк волокнистый и линт хлопковый на 2 миллиона 815 тысяч манатов (около $805 тыс.).


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-06-03/na-torgah-tovarno-syrevoj-birzhi-turkmenistana-za-nedelyu-zaklyucheny-34-sdelki/


 
Новость прочитана 363 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!