Президент Сооронбай Жээнбеков прибыл в город Нур-Султан для участия в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета


Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 мая, прибыл в город Нур-Султан, Республики Казахстан, для участия в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

В международном аэропорту города Нур-Султан Главу государства встретили министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов, заместитель акима города Нур-Султан Ерлан Каналимов, заместитель министра иностранных дел Ермек Кошербаев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Казахстане Жээнбек Кулубаев.

На флагштоках вывешены государственные флаги стан-участниц ЕАЭС, выстроен почетный караул.

Заседания ВЕЭС пройдут в узком и расширенном составах, в ходе которых планируется обсудить и принять порядка 20 документов, касающихся международной деятельности, цифровой повестки, формирования общего электроэнергетического рынка и дальнейшей интеграции в рамках ЕАЭС.

Кроме того, Президент Сооронбай Жээнбеков проведет двусторонние встречи с Президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым, первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, на которых планируется обсудить весь спектр вопросов по двусторонним отношениям.

В составе делегации Кыргызской Республики:

Министр иностранных дел Чынгыз Айдарбеков;

Заведующий отделом внешней политики Аппарата Президента КР Данияр Сыдыков;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Казахстане Жээнбек Кулубаев;

Вице-премьер-министр КР Жениш Разаков;

Министр финансов КР Бактыгуль Жеенбаева.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-28/prezident-sooronbaj-zheenbekov-pribyl-v-gorod-nur-sultan-dlya-uchastiya-v-yubilejnom-zasedanii-vysshego-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soveta/


 
Новость прочитана 446 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!