Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил пограничников с профессиональным праздником


Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил личный состав и ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики с профессиональным праздником – Днем пограничника Кыргызской Республики.

Ниже приводим текст поздравления:

Уважаемые пограничники!

Дорогие ветераны!

От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем пограничника Кыргызской Республики.

В этом году исполняется 20 лет со дня образования Пограничной службы Кыргызской Республики.

По историческим меркам это небольшой срок, но за это время пограничникам удалось сформировать службу, обеспечивающую соблюдение целостности границы.

Защита границ страны во все времена была одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам. Честь и достоинство, несгибаемая воля и беззаветная преданность долгу, готовность к самопожертвованию, являются отличительными чертами пограничников.

Отвечая на вызовы времени и угрозы безопасности страны, пограничники решают важные задачи по пpoтиводействию международной организованной преступности, угрозе терроризму и защите интересов государства.

Глубоко убежден, что выполняя священный долг по охране государственной границы Кыргызской Республики, пограничники и впредь будут проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность народу и Отечеству, улучшать результаты служебно-боевой деятельности.

Особо хочу поблагодарить ветеранов пограничных войск, тем, кто своими благими делами крепил обороноспособность, отстаивал независимость и территориальную целостность страны.

Вместе с тем выражаю слова искренней признательности членам семей пограничников, которые являются надежной опорой, хранителями домашнего очага и быта и делят с ними тяготы службы. Спасибо вам за то, что находитесь рядом – в минуты радости и невзгод.

В этот праздничный весенний день от всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов в службе на благо Отечества!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-28/premer-ministr-muhammedkalyj-abylgaziev-pozdravil-pogranichnikov-s-professionalnym-prazdnikom/


 
Новость прочитана 352 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!