Президент Сооронбай Жээнбеков: Выделяемые денежные средства на проекты по чистой воде должны быть использованы рационально, без повторения коррупционных проявлений


«Выделяемые денежные средства должны быть использованы рационально и экономно, без повторения ошибок и коррупционных проявлений, имевших место при реализации первого этапа проекта «Таза суу», - подчеркнул Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 23 мая, выступая на Форуме «Чистая вода для регионов».

В рамках первой фазы проекта «Таза суу» была проведена проверка по 47 малым проектам. В результате по 18 из них материалы были переданы в Генеральную прокуратуру страны.

Глава государства отметил, что одной из самых острых проблем в настоящее время остается сохранение систем водоснабжения, которые уже были построены и сданы в эксплуатацию.

В этой связи Президент подчеркнул, что вопрос обеспечения каждого села чистой водой будет под его личным контролем. Все государственные органы, имеющие отношение к решению данного вопроса, должны взять на себя персональную ответственность за качество систем водоснабжения.

«К сожалению, есть данные о том, что несмотря на предпринимаемые меры, в подготовке и реализации проектов в сфере чистой воды имеют место немало недочетов и недостатков», - резюмировал Президент Сооронбай Жээнбеков, призывая государственные органы и местные власти усилить работу по реализации проектов по чистой воде.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-23/prezident-sooronbaj-zheenbekov-vydelyaemye-denezhnye-sredstva-na-proekty-po-chistoj-vode-dolzhny-byt-ispolzovany-ratsionalno-bez-povtoreniya-korruptsionnyh-proyavlenij/


 
Новость прочитана 364 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!