В Москве в ходе совместных мероприятий установлен гражданин, объявленный в межгосударственный розыск


Накануне, Представительством МВД КР в РФ совместно с территориальными правоохранительными органами г.Москвы при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен гражданин Кыргызстана, который находился в межгосударственном розыске за совершенное преступление у себя на родине.

Гражданин М.А., 2000 года рождения, уроженец г.Кызыл-Кия Баткенской области, разыскивался, как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.234 ч.2 (Хулиганство, совершенное группой лиц) УК КР (старый кодекс).
Противоправные деяний он совершил в августе 2017 года, вместе со своими друзьями из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, в одном из общественных мест г.Кызыл-Кия он нанес телесные повреждения своему сверстнику. После этого на протяжении 2-х лет скрывался на территории г.Москвы Российской Федерации.
Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос отправления разыскиваемого М.А. на родину для привлечения к уголовной ответственности.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-20/v-moskve-v-hode-sovmestnyh-meropriyatij-ustanovlen-grazhdanin-obyavlennyj-v-mezhgosudarstvennyj-rozysk/


 
Новость прочитана 396 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!