Оперативники 2-Управления СКМ МВД совместно с ОВД Узгенского района задержали гражданина, разыскиваемого за мошенничество


ОПЕРАТИВНИКИ 2-УПРАВЛЕНИЯ СКМ МВД СОВМЕСТНО С ОВД УЗГЕНСКОГО РАЙОНА ЗАДЕРЖАЛИ ГРАЖДАНИНА, РАЗЫСКИВАЕМОГО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО
Понедельник, мая 20 2019 Криминальная хроника editor Медиа
Оперативники 2-Управления СКМ МВД и ОВД Узгенского района провели совместные оперативные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого в мошенничестве.

Ранее в органы внутренних дел обращался с заявлением житель Узгенского района по факту мошенничества и просил принять законные меры. Осенью 2017 года к нему обратился малознакомый мужчина, который, войдя в доверие, путем обмана завладел декоративным материалом «Травертин», широко применяемым для оформления интерьеров и наружных отделочных работ. Всего он взял декоративные плитки в количестве 60 кубов на крупную сумму. Причиненный ущерб составляет 12000 долларов США.
По данному факту Следственной службой ОВД Узгенского района Ошской области было возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.3 (Мошенничество) УК КР (старый кодекс). Было установлено, что к данному противоправному деянию причастен гражданин К.М. 1984 года рождения, уроженец Таласской области. В конце января 2019 года он был объявлен в розыск.
В целях установления местонахождения находящегося в розыске гражданина, сотрудниками 2-управления СКМ МВД КР и Узгенского РОВД проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были получены данные, что разыскиваемый К.М., может проживать у своих родственников на территории Сокулукского района Чуйской области. Для проведения специальных следственных действий было получено постановление Узгенского районного суда.
19 мая 2019 года при проведении оперативных мероприятий согласно постановлению суда в Сокулукском районе сотрудниками отдела розыска 2-управления СКМ МВД КР совместно с сотрудниками ОВД Узгенского района и ОСО (СОБР) ПСН МВД разыскиваемый гражданин К.М. был задержан. Во время задержания он пытался скрыться от сотрудников милиции. Задержанный передан сотрудникам ОВД Узгенского района для проведения дальнейшего расследования.
По данным Службы криминальной милиции задержанный К.М. 1984 года рождения, состоит на оперативном учете МВД КР как член одной из организованных преступных группировок. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.
В настоящее время ведется досудебное расследование по данному факту.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-20/operativniki-2-upravleniya-skm-mvd-sovmestno-s-ovd-uzgenskogo-rajona-zaderzhali-grazhdanina-razyskivaemogo-za-moshennichestvo/


 
Новость прочитана 427 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!