В Иссык-Кульской области прошел митинг в поддержку члена Политсовета СДПК Дамира Мусакеева


В Иссык-Кульской области прошел мирный митинг в поддержку члена Политсовета СДПК, экс-начальника 9 службы ГКНБ Дамира Мусакеева.

В акции протеста приняли участие около 300 жителей Тонского района.

По их мнению, уголовное дело в отношении экс-начальника 9 службы ГКНБ возбуждено незаконно.

«Власть должна прекратить очернение и преследование команды и самого экс-президента Алмазбека Атамбаева и начать работать», – считают участники акции, требующие прекратить преследование Дамира Мусакеева.

Митингующие требовали обратить внимание на дорогу в Тонском районе Иссык-Кульской области.

«Пусть власть решает проблемы народа. Кто будет решать их, если не власть. Мы выбрали вас, чтобы вы работали во благо народа, а не занимались политическими преследованиями оппонентов», – заявили они.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье «Незаконное обогащение» в отношении экс-начальника «девятки» ГКНБ Дамира Мусакеева.

«Низкая и подлая ложь. Я честный солдат и всегда ненавидел коррупционеров. Никогда не врал, никогда не залезал в чужой или в государственный карман», – прокомментировал член Политсовета СДПК и экс-глава СГО Дамир Мусакеев информацию Генеральной прокуратуры о возбуждении в его отношении уголовного дела.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-16/v-issyk-kulskoj-oblasti-proshel-miting-v-podderzhku-chlena-politsoveta-sdpk-damira-musakeeva/


 
Новость прочитана 372 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!