В день памяти погибших сотрудников ГУГССО МВД КР провели спортивное соревнование


15 мая отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Кыргызской Республики.
Сегодня от работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. В частности подразделения ГУГССО МВД КР занимаются предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов.
Служба в органах внутренних дел — это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в милиции требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.
История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.
Профессия защитника правопорядка традиционно является одной из самых опасных в современном обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники милиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
Ежегодно в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников в ГУГССО МВД КР территориальных подразделениях проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших. Сотрудники милиции вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью.
В честь памяти погибщего сотрудника Абдылдаева Алтынбека во время несения службы в охраняемом объекте, 15-мая 2019-года провели спортивные соревнования по волейболу среди подразделений ГУГССО МВД КР.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-16/v-den-pamyati-pogibshih-sotrudnikov-gugsso-mvd-kr-proveli-sportivnoe-sorevnovanie/


 
Новость прочитана 417 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!