В Узбекистане для предпринимателей откроются приёмные премьер-министра


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности.

Согласно указу, создаются Приемные премьер-министра Узбекистана по рассмотрению обращений предпринимателей.

Основными направлениями деятельности Приемных по рассмотрению обращений предпринимателей определены осуществление приема субъектов предпринимательства, включая иностранных инвесторов.

Приёмная премьера также будет заниматься рассмотрением проблемных вопросов и устранение имеющихся бюрократических барьеров, в том числе по вопросам выделения земельных участков и зданий, кредитов, получения разрешительных документов.

Предусматривается размещение Приёмных по рассмотрению обращений предпринимателей в Республике Каракалпакстан, областях, городе Ташкенте, районах и городах в зданиях соответствующих центров государственных услуг.

Напомним, что в стране действуют Народные приемные и Виртуальная Приёмная президента, которые были открыты в 2016 году, после прихода к власти Мирзиёева.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-15/v-uzbekistane-dlya-predprinimatelej-otkroyutsya-priyomnye-premer-ministra/


 
Новость прочитана 253 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!