В МВД состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики Мирлана Каниметова и первого заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан Даврона Назармухамедова


15 мая 2019 года состоялась двусторонняя встреча заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики, полковника милиции Мирлана Каниметова с Первым заместителем министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-майором милиции Давроном Назармухамедовым.
Также, на данной встрече приняли участие начальник УПОМС МВД КР полковник милиции Мирлан Карачалов Мирлан, начальник СКМ МВД Кыргызской Республики, полковник милиции Нурбек Абдиев, заместитель начальника СБНОН МВД полковник милиции Кудиритила Охунов.
В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты сотрудничества, вопросы объединения и координации усилий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, международным религиозным экстремизмом, киберугрозами и транснациональной организованной преступностью. Стороны еще раз подтвердили готовность продолжать взаимодействие и активно проводить работу по укреплению сотрудничества в борьбе с преступностью.
Мирлан Каниметов отметил, что стержнем благополучного развития любого государства является безопасная среда для жизнедеятельности его народа. Ведь именно в безопасном государстве можно говорить об экономическом, социальном, культурном и инвестиционном процветании.
Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития и тесного сотрудничества. Стороны договорились о проведении в дальнейшем координационных встреч с участием руководителей ведомств, оперативных служб, территориальных подразделений.
В заключение встречи Мирлан Каниметов выразил уверенность в том, что доброжелательные отношения в дальнейшем послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-15/v-mvd-sostoyalas-vstrecha-zamestitelya-ministra-vnutrennih-del-kyrgyzskoj-respubliki-mirlana-kanimetova-i-pervogo-zamestitelya-ministra-vnutrennih-del-respubliki-uzbekistan-davrona-nazarmuhamedova/


 
Новость прочитана 373 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!