В Бишкеке пройдет традиционная «Ночь в музее»


17 мая в КНМИИ им. Г. Айтиева пройдет ежегодная акция «Ночь в музее». В этом году мероприятие пройдет под лозунгом «Музеи как центры культуры: будущее традиции». Акция проходит при поддержке Министерства культуры, информации и туризма КР в партнерстве КГХУ им. С.Чуйкова, Национальной художественной академией КР им. Т. Садыкова, с Русским театром драмы им. Ч.Айтматова.

«Ночь в музее» проходит ежегодно в рамках Международного дня музеев. В рамках акции музей расскажет о себе, покажет новые выставки и интерактивные программы.

Студенты КГХУ им. Чуйкова и Национальной художественной академии КР им. Т. Садыкова проведут мастер-классы по разным техникам изобразительного искусства. ОФ им Сармана Асанбекова и мультимедийная студия Sarman Art проведет мастер-класс по пантомиме и покажут документальных фильмов. Состоится встреча с режиссером А.Насировым. Мастер-классы по интарсии, по рисунку с акварелью, роспись по керамике, по ткачеству, рисунок хной будут интересны для любой аудитории. Можете посмотреть процесс создания скульптуры на станке. Стать свидетелем удивительного лазерного шоу с музыкальным сопровождением.

Для детей оформлена зона, где они могут строить замки из деревянного конструктора, делать фотосессии в яркой фотозоне. Известный детский писатель Алтын Аман будет читать сказки в уютном уголке, где также можно посмотреть мультфильмы.

17 мая двери музея откроются для всех с 18:00 до 22:00. Вход свободный!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-15/v-bishkeke-projdet-traditsionnaya-noch-v-muzee/


 
Новость прочитана 405 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!