- kant.kg - https://kant.kg -

Президент Узбекистана принял делегацию США

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 14 мая принял делегацию штата Миссисипи во главе с губернатором Филиппом Брайантом.

В состав прибывшей американской делегации вошли представители администрации, ведущих организаций и компаний штата Миссисипи в сфере торговли, инноваций, промышленности, сельского хозяйства и образования, сообщила пресс-служба главы государства.

Губернатор Ф.Брайант передал президенту Узбекистана приветствия и наилучшие пожелания президента США Дональда Трампа.

В ходе беседы рассмотрены вопросы расширения практического взаимодействия между Узбекистаном и штатом Миссисипи. Особое внимание было уделено продвижению перспективных проектов в сельском хозяйстве, сферах биотехнологий и агрохимии, растениеводства, животноводства и рыбоводства, текстильной отрасли и области логистики, прежде всего путем создания современных кластеров и производственных мощностей на основе внедрения передовых американских технологий и знаний.

Достигнута договоренность о запуске деятельности двусторонней комиссии по подготовке и реализации конкретных проектов и программ.

Отмечено также, что предстоящий 16-17 мая этого года в городе Навои узбекско-американо-канадский бизнес-форум с участием более 40 компаний из США и Канады позволит наладить долгосрочные партнерские связи между деловыми кругами.