Ашхабадская биржа труда отказывает безработным в постановке на учет


Ашхабадская биржа труда при министерстве социальной защиты отказывает гражданам, обращающимся за содействием в трудоустройстве в постановке на учет, передает 14 мая Азатлык.

«В бирже труда при министерстве социальной защиты по городу Ашхабаду, сотрудница отправляет к списку предложений по рабочим местам, который висит на стене в коридоре, там стоит стол шириной больше метра ближе и не получается подойти, а список напечатан мелким шрифтом. Люди еле читают и приходят обратно, так как подходящей работы нет. Но сотрудница советует прийти в следующем месяце, сообщая, что список обновляется. Сотрудники отказывают в постановке на учет. Побеседовать с руководством биржи труда и получить разъяснения не удалось", - сообщает Азатлык.

На бирже труда можно встретить не только безработных граждан, но и тех, кто пришел по поводу задержки заработной платы.

В 2017 году уровень безработицы в стране составил 60%. С тех пор, в связи с экономическим кризисом, в различных отраслях экономики были сокращены еще тысячи рабочих мест, упразднены или реструктурированы десятки госучреждений.

Международные организации неоднократно заявляли о необходимости осуществления реформ правительством Туркменистана в области социальной защиты населения, с учетом реальных доходов, уровня безработицы и бедности в стране.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-15/ashhabadskaya-birzha-truda-otkazyvaet-bezrabotnym-v-postanovke-na-uchet/


 
Новость прочитана 274 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!