В столице состоялся благотворительный велозабег “Спорт во благо”


В минувшие выходные в парке Победы имени Д. Асанова прошёл благотворительный веломарафон, направленный на сбор средств в поддержку социального центра для выпускников детских домов в городе Токмок.

В велопробеге приняли участие более 200 велосипедистов. Они финишировали на Старой площади.Расстояние составило в общей сложности 6 км.

На финише велосипедисты участвовали в лотерее, а также всем участникам были розданы медали на память.

На мероприятие были приглашены все желающие горожане, а также партнеры Красного Полумесяцы как внутри страны, так и за ее пределами: представители Правительства международных организаций и партнеров по Международному Движению Красного Креста и Красного Полумесяца.

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения организовали безопасную дорогу для велоколонны.

Как известно, каждый год детские дома Кыргызстана выпускают 400-500 юношей и девушек в возрасте 15-17 лет, которым необходимо наставничество и поддержка. В 2019 году на базе Токмокского филиала Красного Полумесяца начато строительство социального центра для выпускников детских домов, который предоставит им временный кров, а сотрудники помогут подросткам шаг за шагом преодолевать трудности на пути к самостоятельной жизни.

Благотворительный велозабег стал отличной возможностью,прежде всего, привлечь внимание общественности к дальнейшей интеграции выпускников детских домов.

Спортивное мероприятие провёл Красный Полумесяц Кыргызстана совместно с партнерами и при поддержке мэрии столичного муниципалитета. Мероприятие было приурочено к 8 мая – Всемирному дню Красного Креста и Красного Полумесяца.


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-14/v-stolitse-sostoyalsya-blagotvoritelnyj-velozabeg-sport-vo-blago/


 
Новость прочитана 253 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!