Столичные спортсмены примут участие в Республиканских играх «Келечек»


14 мая, утром в столице состоялась официальная церемония проводов сборной Бишкека на Республиканские игры «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ КР, посвященных Году развития регионов и цифровизации страны с участием сборных команд областей и городов Бишкек и Ош.

Проводить спортсменов пришли коллектив управления физической культуры и спорта, тренеры и весь состав спортивной делегации города Бишкек. Честь города Бишкек на Республиканских играх будут защищать 154 спортсмена по 10 видам спорта.

Игры будут проходить в городе Джалал-Абад с 14 по 20 мая 2019 года. Официальное открытие состоится 15 мая в 17:00 часов на стадионе Курманбек города Джалал-Абад. Закрытие пройдёт там же 20 мая в 18:00 часов.

Победители и призёры игр получают преимущество при поступлении в Республиканское училище олимпийского резерва имени Ш. Сыдыкова.

Игры проводятся в 3 этапа:

1-ый этап – районные игры;

2-ой этап – областные игры, с участием сборных команд районов и городов областного значения;

3-ий этап - финальные игры проводится в городе Джалал-Абад.

На игры допускаются воспитанники всех спортивных школ республики.

Игры проводятся по 10 видам спорта: борьба греко-римская, борьба вольная, дзюдо, бокс, баскетбол (юноши, девушки), волейбол (юноши, девушки), тяжелая атлетика, легкая атлетика, футбол, учебные нормативы.

Республиканские игры “Келечек” среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики, посвященные Году развития регионов и цифровизации страны проводятся в целях привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и повышения социальной активности среди молодёжи, налаживания эффективного взаимодействия между регионами республики в сфере детского и юношеского спорта, развития детско-юношеского спорта в регионах. Также подготовки резерва юношеских сборных команд Кыргызской Республики.

Мэрия города Бишкек желает успехов и новых побед всем спортсменам!


Ссылка на новость: https://kant.kg/2019-05-14/stolichnye-sportsmeny-primut-uchastie-v-respublikanskih-igrah-kelechek/


 
Новость прочитана 353 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 
Заметили опечатку в тексте. Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.
Спасибо!